Wap стиль




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дэн Хаузер: интервью для Associated Press
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011 12:46 
Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
Сообщения: 8084
Откуда: Россия
Любимая игра - GTA: San Andreas
Баллы репутации: 798
Интервью дал один из основателей GTA Дэн Хоюзер специально для издательства Associated Press в Нью-Йорке.
Предлагается перевод этого интервью.

Нью-Йорк - город контрастов. И в его игровом воплощении в Либерти Сити игроки смогут делать все, что им захочется. Для потрепанного жизнью главного героя Grand Theft Auto IV город открывает просто невероятные возможности для приключений, которые не разочаруют даже самого требовательного геймера. Взрывной материал GTA IV включает в себя: пьянки, встречи со знакомыми на вечеринках и в клубах, вызов такси, самое лучшее радио огромного города, убийства невинных свидетелей, покровительство криминальному бизнесу. Кроме того полеты на вертолетах (и уничтожение оных, словно время, повернулось вспять и пошло своим неведомым путем, и война во Вьетнаме продолжилась на улицах США), работая как на мафию, так и на полицию или пожарных и конечно похищая много, очень много автомобилей.

«Мы хотели полностью переделать основную механику и создать действительно новый и качественный образец игры нового поколения», объясняет Дэн Хоюзер во время демонстрации игры.

Нико Беллик - эмигрант из восточной Европы, уже стал фигурой #1 на современном игровом олимпе. Миллионы людей уже сейчас следят за каждым появлением нашего героя на страницах журналов или внимательно просматривают кадры трейлеров. К слову сказать, все трейлеры GTA IV скачали и посмотрели немного, нимало 40 миллионов человек! Да и другая информация о игре, даже самая незначительная вызывает большой отклик на многочисленный Фан-сайтах и блогах, посвященных игре.

Хоюзер не возражал бы, если все даже самые рьяные болельщики нажали на тормоза и запаслись терпением.

«Мы хотим, чтобы люди были действительно поражены открытиями, которые они сделают, непосредственно играя в игру, а не знали все факты, все достоинства и недостатки еще задолго до выхода игры. Конечно, мы хотим, чтобы покупатели имели представление о продукте, знали что они покупают, видели отличие от других игр. Но все же мы хотим сделать множество больших сюрпризов игрокам, чтобы, играя, они совершили массу интересных открытий, как это было в других играх серии GTA.»

Нешуточный ажиотаж вокруг игры (GTA IV - подробности! Скриншоты! Видео! Дайте хоть что-нибудь!) разгорелся с того момента, когда о выходе игры было объявлено на выставке Е3 в 2006 году. Но многим фанатам пришлось отложить дату всенародных гуляний и отпусков, когда объявленная к выпуску осенью 2007 года, игра была неожиданно перенесена на весну 2008 года.

«Мы чувствовали, что должны были выпустить игру к назначенному ранее сроку. Мы чувствуем ответственность перед своими игроками, в особенности перед теми, которые решились на приобретение игровых приставок нового поколения, чтобы поиграть в GTA IV. Даже не вполне готовая игры была способна вызвать неподдельное восхищение и действительно удивляла своим качеством. Однако было бы глупо в спешке отправлять в печать игру, которой была необходима некоторая доводка и улучшение. Так иногда поступают другие разработчики видеоигр, но мы считаем, что это было бы проявление неуважения к нашей аудитории, поэтому выход игры был отложен на некоторое время».

В полностью открытый и свободный для действий Либерти Сити Беллика приглашает его кузен Роман. Вместе с главным героем игроки прямо таки кожей ощущают всю сложность и многообразие современного большого города. Где есть место не только для преступных махинаций, погонь перестрелок и ограблений, но и множество мест реального Нью-Йорка в которых можно просто отдохнуть, погулять и расслабиться. Такие места как Статуя Свободы или Таймс Сквер - просто произведения искусства, с какой точки зрения на них не посмотреть.

«Мы хотели сделать сюжетное повествование более сложным, более искушенным и органически вписать сюжет в геймплей. Мы даем вам возможность выбора, даем вам почувствовать свободу в том, как будет развиваться история эмигранта, как он впишется в общество Либерти Сити. Мы даем вам возможность, путешествуя по улицам встречаться со многими самыми различными людьми, которые изменят жизнь главного героя, но кто знает, возможно, эти встречи изменят и вашу жизнь. Все это в значительной степени упрощает и добавляет новые штрихи к идеям, заложенным в серию GTA прежде».

То о чем говорит Хоюзер - его любимый мир GTA. Все идеи принципа свободы выбора нашли максимально возможное воплощение на данный момент только в GTA IV. И судя по игровым миссиям, работа была проделана очень хорошая. Например, игроку предстоит совершить убийство нежелательного свидетеля, находящегося в больнице. То как геймеры достигнут этой цели будет зависеть только от них. Решаться ли они спокойно красться через окно, устроить бойню и с боем прорываться от парадной двери или просто отключить аппарат поддержания жизни жертвы.

«Мы даем возможность игроку действовать самостоятельно, не таща его по миссиям как слепого котенка. Игрок даже может сделать ключевой выбор в определенный момент, и игровой сюжет будет развиваться по совсем другому сценарию. Я не хочу раскрывать много деталей, но я думаю, мы в свою очередь сделали правильный выбор, давая игроку почувствовать реальную власть над игрой. Не только создателям игры дано решать, как проходить ту или иную миссию. Мы доверим это самим игрокам, думаю, получится здорово!»

Графически, в GTA IV есть много реализма, не найденного в таких играх серии как Vice City или San Andreas. Если в GTA IV игрок на автомобиле врежется в газетный киоск, то, как и в реальной жизни газеты и журналы красиво разлетятся по всей улице (только не пытайтесь повторить этот трюк в своем городе, есть вещи, в справедливость которых лучше поверить на слово). А если врежетесь в столб линии электропередач, то вам на голову упадет сноп искр. С новой технологией NaturalMotion персонажи способны проявлять множество эмоций в зависимости от ситуации.

«Если графика в игре выглядит немного мультяшной, то мы стараемся, чтобы эта мультяшность была очень высокохудожественная и не мешала реалистичному восприятию игры. Мы постарались сделать графику более реалистичной, наравне с другими реалистичными особенностями игры.

Социальные взаимодействия между персонажами GTA IV качественно интегрированы в игру. И это не простой обмен диалогами между героями, который встречается в играх повсеместно, это более широкий и разнообразный спектр получения информации и новые способы контакта с персонажами. Беллик может посетить более 100 фиктивных Вебсайтов для контакта с людьми, все сайты выполнены очень качественно и единственное их отличие от реальных страниц в сети, так это то, что все они помещены в игру и служат для более полного погружения в атмосферу игры. Нико может общаться со своими партнерами посредством сотового телефона, с помощью электронных писем назначая встречи в клубах, кинотеатрах или в других удобных местах. Такой подход позволяет более эффективно и реалистично планировать преступления и всегда иметь возможность быть на связи с нужными людьми.

Принимая во внимание множество неприятных скандалов вокруг игр Rockstar и зачастую полного непонимания игр со стороны политиков и так называемой консервативной общественности, Хоюзер предполагает, что GTA IV будет выражать его личный протест против такого несправедливого отношения к видеоиграм, все чаще и чаще возникающего в обществе.

«Я ожидаю серьезной, но, по моему мнению, и по мнению многих преданных нам игроков, несправедливой критики, направленной против GTA IV. Это было раньше и к сожалению будет и в дальнейшем. Но, несмотря на давление, я не буду отказываться от той GTA, которую я вижу и которую создаю вот уже многие годы. GTA IV будет такой, какой она задумывалась и хорошая она получилась или нет судить не политикам и общественным организациям, а только игрокам, для которых игра и создается. Я желаю, чтобы люди рассматривали бы видеоигры так же, как и другие СМИ. Но люди не хотят этого делать по причинам, которые я не понимаю. Быть может игры это удобный враг для людей?»


Интервью опубликовано на IGN, перевод PlayGround.

__________________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Wap стиль


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:


Вся продукция, предоставлена вам исключительно в ознакомительных целях. Все права на конкретные продукты принадлежат их правообладателям!
Всё содержание и графика на данном форуме, являются собственностью их авторов. Запрещается полное или частичное копирование, без письменного разрешения авторов.
GTA-Life.ru © 2008-2025 | Система для сообществ phpBB © 2000-2007 phpBB Group | Создать форум бесплатно на http://4admins.ru