Wap стиль




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Grand Каньон
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 05:16 
Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
Сообщения: 8084
Откуда: Россия
Любимая игра - GTA: San Andreas
Баллы репутации: 798
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=b6X4WxeSFZ4[/youtube]


Большой Каньон (Grand Canyon), расположенный на северо-западе Аризоны, считается одной из самых удивительных и загадочных достопримечательностей Америки. Капитан Гарсей Лопес де Карденас был первым европейцем, который исследовал Большой каньон в 1540 г. Карденас и его группа провели три дня в Каньоне, пытаясь перейти к реке, пока запасы еды не иссякли и они вынуждены были уйти. А спустя три столетия европейцы возвратились в Большой Каньон и в 1869 г. Джон Уэсли Пауэлл стал первым человеком, который исследовал полную длину Каньона.

Масштабы этой зияющей бездны трудно представить. Длина огромной расщелины составляет 515 км, а глубина доходит до 1,6 км! Большая часть Каньона лежит в пределах Национального Парка. Он включает три основных области: Южный край, Северный край и внутренний каньон. Например, Южный край каньона представляет собой главным образом пустыню. Здесь растут можжевельник, есть хвойные деревья, кактусы, агава, юкка. Территория Парка составляет более чем миллион акров земли! Потребуется целый день, чтобы совершить путешествие пешком к основанию Большого каньона (только к основанию, а не назад к вершине). Каждый слой скалы, составляющий стены Большого Каньона, представляет собой определенный геологический период прошлого Земли. На всей планете нет больше подобного места, где бы так подробно были показаны все периоды. Скалам в верхней части Каньона около 250 млн. лет, а скалам у основания – более чем 2 млрд. лет. Напоминающие развалины древних храмов, голые утесы с отвесными склонами превращают ландшафт в настоящий запутанный лабиринт оврагов и ущелий. Большой каньон - одно из удивительных естественных чудес света, которое поражает явным величеством и красотой пейзажа.

26 февраля 1919 года решением Конгресса США здесь был создан национальный парк, в который приезжает 5 миллионов туристов в год. Южный край каньона более доступен для туристов и открыт для посещений в течение всего года, здесь гостей ждут множество отелей, хорошо развита туристическая инфраструктура. Ближайшие города находятся примерно в ста километрах от каньона – Уильямс (97 км) и Флагстафф (129 км). Северный край каньона менее доступен, чтобы добраться туда, нужно преодолеть еще 354 километра, кроме того, северная часть каньона закрыта для посещений в зимнее время (с мая по октябрь). На севере расположен только один отель, но зато, добравшись сюда, уж точно удастся избежать больших скоплений народа и насладиться величественным видом каньона в одиночестве, ведь сюда доезжает только 10 процентов всех посетителей парка.

На каньон можно полюбоваться со смотровой площадки, а можно спуститься на дно речной долины – пешком или верхом на муле, желающие смогут сплавиться вниз по реке Колорадо (речной «круиз» довольно опасен и займет много времени - от нескольких дней до трех недель), можно совершить конное путешествие или осмотреть окрестности из окна вертолета. Парк предлагает путешествия и экскурсии под руководством опытных гидов-рейнджеров, есть множество детских программ.

__________________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Wap стиль


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:


Вся продукция, предоставлена вам исключительно в ознакомительных целях. Все права на конкретные продукты принадлежат их правообладателям!
Всё содержание и графика на данном форуме, являются собственностью их авторов. Запрещается полное или частичное копирование, без письменного разрешения авторов.
GTA-Life.ru © 2008-2025 | Система для сообществ phpBB © 2000-2007 phpBB Group | Создать форум бесплатно на http://4admins.ru