Wap стиль




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Statue of Liberty
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 04:54 
Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
Сообщения: 8084
Откуда: Россия
Любимая игра - GTA: San Andreas
Баллы репутации: 798
Изображение


Статуя Свободы - символ независимости и демократии США, одна из самых знаменитых скульптур в мире. Скульптура находится на острове Свободы, в 3 км на юго-запад от южной оконечности Манхэттена, района города Нью-Йорк. Высота статуи от основания земли - 93 метра. Статуя изготовлена из 31 тонны меди, 125 тон стали. Цементное основание статуи весит 27 тысяч тон. В музее, расположенном в пьедестале (и доступном на лифте), находится выставка истории статуи. Работа над Статуей была завершена в Франции в июле 1884, и в нью-йоркскую гавань была доставлена 17 июня 1885 г. По взаимной договоренности Америка должна была построить пьедестал, а Франция — создать статую и установить её в США. Скульптура была создана французским скульптором Фредериком Огюстом Бартольди. Статуя была построена из тонких листов меди, отчеканенных в деревянных формах. Сформированные листы потом были установлены на стальной каркас. Задумывалась она как подарок к столетнему юбилею Декларации Независимости в 1876 г. Богиня свободы держит факел в правой руке и табличку в левой. Надпись на табличке гласит «англ. JULY IV MDCCLXXVI» («4 июля 1776»), дата подписания Декларации Независимости. Одна нога «Свободы» стоит на разбитых оковах.

Торжественная церемония открытия статуи, подаренной народу Америки Францией, состоялась 28 октября 1886 года. Любопытно, что изначально она выполняла функции обычного маяка, помогавшего кораблям ориентироваться в нью-йоркской гавани. И лишь с годами статуя превратилась в туристическую достопримечательность. Сегодня статуя открыта для посетителей. Из короны, в которую можно подняться по лестнице, пройдя 354 ступеньки, можно увидеть красивую панораму гавани Нью-Йорка. В короне расположено 25 окон, которые символизируют земные драгоценные камни и небесные лучи, освещающие мир. Семь лучей на короне статуи символизируют семь морей и семь континентов.

В 2001 году, после терактов в США, доступ к статуи был закрыт. Возможность побывать в основании статуи, на ее пьедестале и нижней смотровой площадке посетителям вернули в августе 2004 году. Полный доступ к статуи может быть возобновлен уже в 2009 году, в День независимости США 4 июля. Об этом сообщил министр внутренних дел США Кен Салазар.

__________________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Wap стиль


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:


Вся продукция, предоставлена вам исключительно в ознакомительных целях. Все права на конкретные продукты принадлежат их правообладателям!
Всё содержание и графика на данном форуме, являются собственностью их авторов. Запрещается полное или частичное копирование, без письменного разрешения авторов.
GTA-Life.ru © 2008-2025 | Система для сообществ phpBB © 2000-2007 phpBB Group | Создать форум бесплатно на http://4admins.ru