Wap стиль




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чикаго
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011 13:30 
Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
Сообщения: 8084
Откуда: Россия
Любимая игра - GTA: San Andreas
Баллы репутации: 798
Изображение

Чикаго - сердце Америки. Красивейший мегаполис, расположенный на берегах озера Мичиган. Чикаго в 1920-30-х годах был бандитской столицей Штатов - прежде всего, из-за своего географического положения. Город стал крупнейшим транзитным центром, через который переправляли контрабандный алкоголь из соседней Канады.

Обычно туристов катают "по местам боевой славы" на "School Bus", пробитом пулями. Американцы делают деньги на своей истории. В Чикаго туристов возят на экскурсии, показывая достопримечательности эпохи гангстерских войн, связанные с именами Аль Капоне, Диллинджера, Голландца Шульца. Выпущена масса путеводителей с фотографиями, биографическими данными этих славных граждан Америки, с подробным изложением истории разборок между бандитскими кланами.
Ещё Чикаго называют "городом ветров" (Windy City). Воздушные потоки, образующиеся над озером Мичиган, разбивают фронты циклонов. В соседних штатах из-за этого нередки смерчи и ураганы, но в самом Чикаго все ограничивается постоянным и сильным ветром. Климат чем-то похож на московский, но помягче, лето более продолжительное из-за того, что весна наступает пораньше. Чикаго - один из самых красивых городов Америки. Здесь сходятся русла нескольких рек, которые образуют Чикаго Ривер, впадающую в озеро Мичиган. Берега реки соединяет система подъемных мостов, похожих на питерские, но не такие большие.

Два века назад город выгорел полностью, единственное сохранившееся после того пожара сооружение - водонапорная башня на одной из центральных улиц, ставшая достопримечательностью. Архитектурный облик Чикаго определяется соседством зданий, возведенных после Великой Депрессии, с современными постройками. И нет никаких следов провинциализма (на который "намекают", например, маленькие дома на холмах Сан-Франциско). Город не только индустриальный мегаполис, но и финансовый центр, с известной во всем мире фондовой биржей.

__________________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Wap стиль


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:


Вся продукция, предоставлена вам исключительно в ознакомительных целях. Все права на конкретные продукты принадлежат их правообладателям!
Всё содержание и графика на данном форуме, являются собственностью их авторов. Запрещается полное или частичное копирование, без письменного разрешения авторов.
GTA-Life.ru © 2008-2025 | Система для сообществ phpBB © 2000-2007 phpBB Group | Создать форум бесплатно на http://4admins.ru