Wap стиль




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Озеро Мид
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011 00:06 
Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
Сообщения: 8084
Откуда: Россия
Любимая игра - GTA: San Andreas
Баллы репутации: 798
Изображение

В месте, где сходятся штаты Невада и Аризона, в почти 50 км к юго-востоку от города Лас-Вегас находится самое большое водохранилище в США. Располагается оно на реке Колорадо, в одной из самых горячих и засушливых областей на Земле и возникло как результат строительства плотины Гувера. Плотина была построена в 1935 году за 4 года. Это одна из первых и самых больших плотин на реке Колорадо, высота её составляет 226 метров, инженерное чудо даже по сегодняшним меркам. Водохранилище названо в честь Элвуда Мида, который был специальным уполномоченным Бюро водных проектов США с 1924 по 1936 г.
Протяженность озера Мид составляет 180 км, площадь более 6000 кв км и глубина доходит до 152 метров. Вода из водохранилища Мид снабжает пресной водой штаты Невада и Южную часть Калифорнии. Вокруг водохранилища располагается территория национальной зоны отдыха, созданная в середине 1960 годов, она очень разнообразна и экзотична, это разительный контраст гор и каньонов, пустыни и воды. Здесь сходятся разные экосистемы: пустыни Мохаве, нагорья Большого Бассейна, района Соноры, в следствии чего здесь сочетается удивительное многообразие растений и животных, некоторые из которых не могут быть найдены больше нигде в мире. Немного севернее знаменитая Огненная долина (Valley of fire National Parc), названная так по песчанику скал, переливающемуся красновато-оранжево-лавандовыми цветами. Ветер и непогода придали этим скалам своеобразные, будто волшебные очертания, а одна из них выглядит точно как голова слона с хоботом. На некоторых камнях - таинственные узоры и рисунки, сделанные анасази, предками индейцев племен пуэбло, жилища которых были найдены в скалах. Никто не знает, письмена это или географические карты.

Здесь вы найдете возможности для отдыха в любое время года. На самом озере купаться и загорать в живописных бухтах со скалистыми берегами и песчаными пляжами или плавать на лодке, каяке, каноэ, водных лыжах, рыбачить, в то время как в округе озера можно заниматься пешими прогулками, ездить на велосипеде, отдыхать с палатками, фотографировать дикую природу, рассматривать достопримечательности. Не так давно за 7 лет засухи и увеличение спроса на воду уровень воды в озере упал более чем на 30,5 метров до самого низкого уровня с 1960 года. Основываясь на археологических исследованиях, несколько индейских культур существовали на этих территориях 8-10 тысяч лет тому назад в более прохладной и влажной окружающей среде чем сейчас. Эти древние племена охотились, собирали местные съедобные растения, а также практиковали сельское хозяйство. В пещере близ современного озера Мид, были обнаружены останки крупных млекопитающих, в том числе, ленивца, лошади, верблюда и горного барана. Зарубины, найденные на костях животных доказывают, что они были съедены людьми.
На дне озера находятся обломки, упавшего сюда в 1948 году боенга Б-29 перестроенного в разведывательное судно, выполнявшего тестирование управления ракетной системы. Еще по меньшей мере 2 самолета находятся на дне озера. Национальная зона отдыха Озеро Мид является пятым по посещаемости парком в США, 8—10 миллионов туристов посещают её каждый год.

__________________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Wap стиль


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:


Вся продукция, предоставлена вам исключительно в ознакомительных целях. Все права на конкретные продукты принадлежат их правообладателям!
Всё содержание и графика на данном форуме, являются собственностью их авторов. Запрещается полное или частичное копирование, без письменного разрешения авторов.
GTA-Life.ru © 2008-2025 | Система для сообществ phpBB © 2000-2007 phpBB Group | Создать форум бесплатно на http://4admins.ru