Wap стиль




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Описание GTA 1
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011 23:51 
Gold
Gold
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
Сообщения: 143
Медали: 1
Писатель (1)
Любимая игра - GTA: San Andreas
Любимый мод GTA: VC Deluxe
Баллы репутации: 127
Вступление:
я Долго думал над тем: как написать наиболее понятно и подробно о Самой первой игре Сирии игр GTA... Вообще история этой статьи уходит корнями в глубокое прошлое нашего форума! Именно эта статья послужила началом формирования разделов о ВсеХ играх GTA - если кто помнит, что этот форум на заре своего становления задумывался как: В помощь Геймерам играющим в GTA Vice City. Только об одной игре был весь форум.... Но со временем я понял что игнорировать остальные серии игр - Просто "Преступление". И вот "наши дни": я пишу вам эту статью о Самой первой игре GTA.
Система такова: я пишу сначала Название Обзаца, строчкой ниже начинается содержимое. Название и содержимое соответствуют друг другу.

Игрок:
Вам предстоит взять на себя роль преступника, который может свободно перемещаться по городу и выполнять различные миссии или поручения, такие как ограбления банков, заказные убийства и другие преступления.

Геймплей:
Игра состоит из уровней в каждом городе игры — Liberty City, Vice City и San Andreas. На каждом уровне игроку необходимо набрать определённое количество очков, кроме того, ему даются пять «жизней»-попыток.
Количество очков игрока представлено в виде денег, которые он может потратить, например, на перекраску своих автомобилей и другие цели. Однако растрачивая деньги, игрок пропорционально теряет и заработанные очки, отдаляя, таким образом, переход на следующий уровень. Набрав необходимое количество очков, игрок должен посетить определенное место на карте, после чего он переходит на следующий уровень. Но главная отличительная черта игры в том, что игрок свободен в выборе: он может свободно путешествовать и делать всё, что захочет. Игрок при желании может посетить любое место в городе, крушить машины и убивать людей на улицах, красть или продавать дорогие машины. Тем не менее для прохождения уровня требуется выполнить определённый набор миссий. В заданиях игры также присутствует свобода действий, так как обычно игрок сам выбирает дорогу к фиксированному пункту назначения.

Очки:
Существуют различные способы набрать очки, необходимые для прохождения каждого уровня.
Очки можно набрать, совершая различные преступления: тараня автомобили, убивая полицейских и людей. Чем серьёзнее преступление, тем больше зарабатывается очков. Более серьёзные преступления быстрее привлекают внимание полиции. Другой способ заработать — угон машин и их продажа в доках. Это приносет вам несколько тысяч очков. Эти действия могут принести игроку некоторое количество очков, которое недостаточно по сравнению с миллионами очков, необходимыми для прохождения уровня. Для прохождения уровней необходимо выполнять миссии. При успешном завершении миссии игроку начисляют определенное количество очков.
Также при выполнении миссии множитель очков увеличивается на 1. При наборе очков они умножаются на множитель. Например, если множитель равен трём, то за убийство полицейского начисляется 3000 очков вместо обычных 1000. Это относится ко всем начисляемым очкам, включая выплаты за прохождение миссий.

Города
В игре представлено три города: Либерти Сити, Сан Андреас и Вайс Сити.
Позже эти названия будут использованы в продолжениях: Grand Theft Auto III, Grand Theft Auto: Vice City, Grand Theft Auto: San Andreas, Grand Theft Auto: Advance, Grand Theft Auto: Liberty City Stories, Grand Theft Auto: Vice City Stories и Grand Theft Auto IV.
Сами городки мало чем примечательны: всё те же "линейные" улицы и квадратные домики. Разница лиш в Миссиях которые там даются, в размере пространства и расположение улиц. В третьем городке "Сан Андреас" в переулках очень часто лежит оружие - более серьезное чем в остальных городках.

Миссии:
Большинство миссий игрок получает с помощью телефонных автоматов, расставленных в обилии на территории городов. Но также можно получить дополнительные поручения, придя в нужное место или сев в определенную машину. После того, как игрок получает задание, он не может браться за выполнение других миссий, пока не завершит текущую. Миссии довольно разнообразны - нам предлогают заняться ограблением банка, перестрелять гангстеров, погони с полицией и прочими гангстерскими делами. Все миссии за разную плату. Чем больше вы уже выполнили миссии в игре тем труднее проходить следующие! Позднее этот принцип будет заложен во всей серии игр GTA!!!

Полиция

Полиция занимает очень важное место в GTA, ограничивая игрока в его действиях. Чтобы попасть под внимание полиции, игроку достаточно совершить несколько правонарушений: задавить пешехода, столкнуться с машиной полиции, начать перестрелку на улице. Кроме того, уровень внимания может повышаться с единицы до четырёх, и действия полиции по отношению к игроку при этом будут всё более агрессивными, вплоть до вызова спецназа. Иногда уровень внимания полиции повышается из-за условий взятой миссии (например, во время ограбления банка). Миссии полицейского в этой игре НЕТ!!! Даже не пытайтесь сесть в ментовскую машину...это бесполезно. Цель полиции — арестовать игрока, но, если уровень их внимания достаточно высок, то преследующий игрока полицейский вполне может и убить его. Если же игрока арестовывают, то он в конце концов оказывается у полицейского участка — без множителя очков = "без трусов, денег и оружия" :D
Избавиться от полиции можно тремя способами: 1. Сбежать от погони. Сделать это на высоком уровне внимания полиции довольно сложно. 2. Найти Полицейский значок, который снизит уровень внимания до нуля. 3. Заехать в авто мастерскую и перекрасить машину.

Оружие:

Пистолет — не очень хорошее оружие, но его можно получить уже в самом начале. Хорош при использовании против одного врага и практически бесполезен, если вы захотите уничтожить автомобиль.
Автомат — гораздо лучшее оружие, чем пистолет. Имеет высокую скорострельность и может за несколько секунд уничтожить автомобиль.
Огнемет — очень разрушителен и эффективен, но имеет очень короткий диапазон атаки. Можно использовать также для уничтожения автомобилей, но есть риск, что игрока заденет взрывной волной. Идеален для уничтожения толп врагов.
Гранатомёт — самое разрушительное оружие в игре, так как может уничтожить сразу несколько автомобилей за один выстрел.
Бронежилет не является оружием, но полезен в бою. Бронежилет может выдержать три попадания. В версии к Game Boy бронежилет выдерживает десять попаданий.

Бонусы:
Дополнительная жизнь — при взятии данного бонуса добавляется одна жизнь.
Множитель очков — при взятии данного бонуса за каждое преступление будет даваться в несколько раз больше очков, в зависимости от значения множителя.
Полицейский значок — взятка. Снижает уровень внимания полиции до нуля. Однако взятый однажды значок, больше не появляется на карте.
Бешенство — при взятии данного бонуса, включается таймер, который отсчитывает время в течение которого игрок должен набрать определенное количество очков, уничтожая машины и убивая людей с помощью выданного оружия с бесконечным боезапасом. Если игрок набирает нужное количество очков, то получает солидный бонус, а уровень внимания полиции снижается до нуля. Но если игрок не набирает нужного количества очков, то уровень внимания полиции, набранный во время Безумства не снижается и игроку приходиться прятаться от погони.
Ускоритель — увеличивает скорость движения игрока или машины.
Ключ от Тюрьмы — не работает сразу при получении. Как только игрока арестовывают, ключ автоматически используется и выпускает игрока из тюрьмы, оставляя при этом все оружие и все очки.

Автомобили

В игре представлено огромное количество машин, начиная с быстрых спортивных авто и заканчивая медленными грузовиками. Каждая из них может быть украдена прямо на улицах города. Некоторые автомобили также включают дополнительные миссии и спрятаны по всему городу. В городах также работает ж/д вокзал, который позволяет игроку быстро добраться до нужной точки города.
Кроме автомобилей, игрок также может оседлать мотоциклы, которые гораздо более быстрые и управляемые, но на которых очень легко разбиться. Позже мотоциклы начали появляться в играх серии только начиная с Vice City.
В городе также можно отыскать средства передвижения различных городских служб. Пожарные машины — очень неуправляемые, но могут использоваться как таран. Кроме того можно пользоваться шлангом, установленным на крыше, чтобы мощной струей воды сметать врагов. Пожарные машины приезжают при взрыве автомобиля. Скорая помощь — это небольшие грузовички, которые отлично управляются. Приезжает если кто-то убит. Наконец, патрульные машины с полицейскими на которых они преследуют преступников. Эти машины отлично управляемые и очень быстрые. Приезжают если кто-то нарушает закон. Украсть полицейскую машину не так-то легко, поскольку выбросить водителя из машины нельзя. Но можно украсть патрульную машину, подождав пока из неё выйдет водитель или найти её на стоянке. Ни одна из перечисленных машин не может быть перекрашена.
Отдельно от всех стоит танк. Ему не страшны пробки, так как он может просто ехать по крышам машин и стрелять из своей пушки. Прежде чем он будет уничтожен, танк может получить очень много повреждений. Танк очень медленный и неповоротливый, поэтому приехавшая полиция может запросто выкинуть игрока из танка. К сожалению, найти танк на уровнях очень сложно, поскольку он всегда надежно спрятан.

Музыка:
В Grand Theft Auto есть несколько радиостанций, которые можно слушать в автомобилях. Хотя названия станций и песен в игре не упоминается, они перечислены в руководстве к игре.

NCT-FM

Da Shootaz — Grand Theft Auto (aka Joyride)
Slumpussy — This Life
CCC — Blow Your console
Radio '76 FM (В игре это радио почему-то назвыают Funk FM.)

Ghetto Fingers — On The Move
Ashtar — Aori
Stylus Exodus — Pootang Shebang
Head Radio FM

Reality Bubble — Days Like These
Meme Traders — Automatic Transmission
50 Cent — Fuck Dominic’s
The Fix FM

Animal Testing Centre — DSP
Rotorman — Ride
Technophiliak — Largestar
It’s Unleashed FM

Stikki Fingers — 4 Letter Love
The Hounds — Let It Out
Bleeding Stump — Just Do It
The Fergus Buckner Show FM

Sideways Hank O’Malley (и The Alabama Bottle Boys) — The Ballad of Chapped Lip Calquhoun
Brooklyn Underground FM

Retrograde — Benzoate
Government Listening Post — E104
Trancefer — Figiwhiz

Порты
Оригинальный «Grand Theft Auto» был разработан для DOS и позже был портирован на Microsoft Windows, Sony PlayStation и Game Boy Color. Для Game Boy Color версии была введена цензура: убрали кровь и прочее насилие.

Разное:
Одним из «Пасхальных яиц» в игре является известный бонус «Gouranga», даваемый за массовое уничтожении группы монахов Харе Кришна.
Эль Бурро — человек, у которого игрок берет миссии в Сан Андреасе, также появляется в GTA III. Там он лидер банды Диаблос в Портланде и также выдает игроку задания.
Head Radio одна станция которая появлялась в нескольких частях серии Grand Theft Auto.
Музыкальный трек «Grand Theft Auto» можно также услышать на радиостанции Lips 106 в GTA III и во время заставки в стиле Commodore 64 в Grand Theft Auto: Vice City.
Ранее планировались версии для Sega Saturn и Nintendo 64, но они были отменены.
Многие песни из игры использовались как фоновая музыка для ди-джеев в GTA 2.
На официальном сайте Rockstar в секции «Специальные средства передвижения» упоминается лодка. В игре ей управлять, однако, нельзя, но она несколько раз появляется в некоторых миссиях.
Один из чит-кодов в игре «6031769» — отсылка к классической игре Manic Miner.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Wap стиль


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:


Вся продукция, предоставлена вам исключительно в ознакомительных целях. Все права на конкретные продукты принадлежат их правообладателям!
Всё содержание и графика на данном форуме, являются собственностью их авторов. Запрещается полное или частичное копирование, без письменного разрешения авторов.
GTA-Life.ru © 2008-2025 | Система для сообществ phpBB © 2000-2007 phpBB Group | Создать форум бесплатно на http://4admins.ru