Wap стиль




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скачать GTARama / Онлайн радио для GTA 3
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011 13:02 
Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
Сообщения: 8084
Откуда: Россия
Любимая игра - GTA: San Andreas
Баллы репутации: 798
GTARamy - это своеобразное онлайн радио, стиль музыки которого находится в зависимости от настроения главного героя в данный момент. Настроением главного героя управляете вы. Музыка берется из Интернета, для использования программы необходимо иметь хорошее интернет соединение.

Подождите примерно полчаса, прежде чем запускать радио в игре, чтобы часть музыки успела загрузится на жесткий диск, так не будет тормозов при проигрывании.

Идея реализована TBMS, в рамках проекта Веборама. Это интеграция в популярную игру GTA 3. Однажды мы обсуждали тогда еще предстоящий выход продолжения этого блокбастера GTA IV, и кто-то сказал: «А вы знаете, что там будет русская радиостанция?». Мы стали стебаться над этой темой, и неожиданно родилась идея, а что если можно бы было вставить в GTA настоящую радиостанцию, которая бы играла не одну и ту же музыку, а имела бы изменяющийся эфир. И тут появилась идея GTARama…
Изображение
Мы поняли, что оптимальным способом для интеграции радио в GTA будет модификация mp3 проигрывателя. Основной план был такой: клиент (GTARama) при запущенном GTA скачивает треки под настроение и жанр (как выбрать — напишу позже) в папку mp3 игры, а в фоновом режиме (GTA не работает) скачивает треки в свой кеш. Однако не все оказалось так просто…

Дело в том, что MP3 плеер GTA считывает содержимое папки mp3 перед стартом игры и на удаление/добавление файлов никак не реагирует. Это удалось побороть тем, что клиент делает в папке mp3 десять файлов-пустышек weborama[0..9] или берет их из кеша клиента. Тогда в процессе игры можно докачивать все остальное и подменять уже проигранные треки. Для пущего эффекта мы даже подменили название MP3 Player на Веборама:
Изображение
GTARama умещается в трей, и только для того, чтобы ее можно было закрыть нажав правой кнопкой мыши и выбрав «выход» в меню. Она сама попытается найти GTA на компьютере сама сделает кеш, сама будет тихонько подкачивать файлы. Так как прежде чем развернуться на полную клиенту необходимо накачать исходный кеш, то рекомендуется оставить его на часик в состоянии покоя. Можно даже при этом играть в GTA.

Очень важен порядок запуска: Сначала клиент, потом GTA. Порядок завершения: GTA, клиент. Иначе могут быть проблемы с patch/unpatch самой игры. Я ведь сказал о том, что Mod очень культурный? Он убирается за собой, как только завершается. Конечно, мы постарались предусмотреть все ситуации аварийного завершения, но лучше не рисковать.

Чтобы запустить Вебораму в игре надо сесть в машину и сменить радиостанцию на MP3-плеер. (Вы увидите надпись WEBORAMA)

Тестировалось на оригинальной версии GTA 3

Список горячих клавиш в GTA 3:

    Управление настроением
    CTRL+F1 — Веселое-спокойное
    CTRL+F2 — Веселое
    CTRL+F3 — Веселое-энергичное
    CTRL+F4 — Спокойное
    CTRL+F5 — Нейтральное
    CTRL+F6 — Энергичное
    CTRL+F7 — Грустное-спокойное
    CTRL+F8 — Грустное
    CTRL+F9 — Грустное-энергичное

    Музыкальный жанр
    ALT+F1 — Любой
    ALT+F2 — Рэп
    ALT+F3 — Ритм энд блюз
    ALT+F4 — Рок
    ALT+F5 — Классика
    ALT+F6 — Электроника
    ALT+F7 — Альтернатива
    ALT+F8 — Джаз
    ALT+F9 — Метал

Программа создана командой: TBMS. Блог: habrahabr.ru

Скачать GTARama для GTA 3:


Вложения:
GTA3_Rama.zip [291.95 Кб]
Скачиваний: 545

__________________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Wap стиль


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:


Вся продукция, предоставлена вам исключительно в ознакомительных целях. Все права на конкретные продукты принадлежат их правообладателям!
Всё содержание и графика на данном форуме, являются собственностью их авторов. Запрещается полное или частичное копирование, без письменного разрешения авторов.
GTA-Life.ru © 2008-2025 | Система для сообществ phpBB © 2000-2007 phpBB Group | Создать форум бесплатно на http://4admins.ru