Wap стиль




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если Vice City "тормозит", что делать?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 23:05 
Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
Сообщения: 8084
Откуда: Россия
Любимая игра - GTA: San Andreas
Баллы репутации: 798
Как убрать Торможение графического ядра?



Итак, у тебя слабый Компьютер и у тебя нет никакой возможности в ближайшее время модернизировать его: Мы постараемся тебе помочь, но ни деньгами конечно, а советом! Поехали:

1. Оптимизация самой игры:

Для начала залезь в настройки экрана игры:

= Уменьши "Дистанцию" - этот параметр показывает на каком расстоянии будут прорисовываться объекты в игре. Это не помогает в Windows 98 и в 95 темболее, но идеально избавляет от тормозов в Windows XP -- отсюда вывод: играть лучше в XP, игра лучше оптимизирована под эту операционку.

= Убери "широкий экран" - игра будет смотреться так же, но тормоза уменьшаться.

= Уменьши разрешения экрана до самого минимума - 640x480x16, если не нравится качество картинки, можно поставить чуть больше.

= Поставь такое же разрешение, что и в Windows! Если у тебя в Windows стоит 1024x768, то лучше уменьши его до минимума. И в игре поставь такое же.

= Перепиши диск на "виртуальный CD-ROM", тормоза могут возникать из-за плохого качества считывания с диска. Но лучше использовать "NO-CD".



2. Оптимизация системы:

= Попробуй освободить память: отключать антивирус во время игры, отключи ненужные процессы, которые только зря отнимают память!
Для справки: Антивирус "Касперский" поедает всю операционную память и комп "Загинается"! Я лично выявил только один антивирус который жрет очень мало памяти -- Это "Панда-Антивирус 2008": при условии что у тебя как минимум 512 мб оперативка, если меньше, то и этот антивирус нужно выключать!

= Измени кэширование диска - в этом тебе помогут т. н. "Утилиты-твикеры". Их сейчас можно много найти в Интернете.



3. Обнови драйвера для видеокарты!

= Есть мнение, что тормоза на 80% бывают из-за "кривых" драйверов! Попробуй переустановить драйвера.

Так что, если у тебя старые "дрова" - беги в магазин или на рынок за новыми!J Дрова лучше брать с официальных сайтов!




4. Причины тормозов - новые моды!

= На собственном опыте пришлось убедится в том что когда заменяешь тачку на скаченную из Интернета возникают существенные тормоза, (на старой видухе) когда машина возникает в игре. Причина в том что модели из Интернета делают очень качественными с большим количеством полигонов (по сравнению с оригиналом из игры) и следовательно требуется много ресурсов компа на их прорисовку.



5. Последний совет.

Да купи ты наконец путевую видеокарту!!! Сколько можно смотреть это слайд-шоу в игре? Или скопи денег на абгрейд компа, или ваще купи новый! Ты незнаешь где можно купить путевую видеокарту? -- тогда жми здесь!
Если ты не в курсе как подбирать видеокарту, то жми здесь!



Остались вопросы? = задавай их смело здесь, в этой теме!

__________________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Vice City "тормозит", что делать?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011 03:42 
Постоянный
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
Сообщения: 210
Откуда: Ессентуки
Любимая игра - GTA: San Andreas
Баллы репутации: 941
Игорь писал(а):
Остались вопросы? = задавай их смело здесь, в этой теме!

Игорь!
Я давно хотел обсудить с кем-нибудь из сведущих людей одну техническую проблему, с которой я неоднократно сталкивался, играя в GTA-3 и GTA-VC (в "Сан-Андреасе" её вроде бы уже нет). Она, как мне представляется, тоже связана с работой графики, но на программном или на аппаратном уровне – сказать не берусь.

Состоит она в следующем. Как всем хорошо известно, при совершении уникального прыжка происходит штатное изменение графического режима работы: из обычного игрового режима графика переключается на режим замедленной видеосъёмки и через несколько мгновений (после фиксации результата по завершении прыжка) опять возвращается в обычный интерактивный режим.
Так обычно и бывает на начальных этапах игры. Однако, с течением времени, по мере прохождения миссий и выполнения игровых заданий, как бы "накапливается усталость" графической системы и настаёт такой роковой момент, когда программа перестаёт корректно обрабатывать уникальные прыжки. Т.е. совершать их можно, только вот нельзя потом продолжить игру в обычном режиме: программа уже не может вернуться назад из замедленного режима! Это даже не зависание в обычном смысле, т.к. сохраняется ограниченная управляемость персонажем. Только теперь вы как бы привязаны к одному ракурсу (к своему месту перед дисплеем), а ваш герой может медленно приближаться к вам или удаляться за рамки видимой вами картинки, где нередко и гибнет (о чём вас известят словом WASTED, но от этого игра всё равно уже не вернётся в обычный режим и её придётся перезагружать).
Любопытно, что такой прыжок не будет зафиксирован как уникальный (даже если вы его раньше в этом месте не проходили, а сейчас выполнили безупречно), хотя его параметры вам всё-таки сообщат – но это говорит лишь о том, что счётчик уникальных прыжков и статистическая обработка трюков обслуживаются разными блоками программы, которые между собой, мягко говоря, не сотрудничают.

У этого сбоя (когда он уже проник в систему) есть ещё одно, довольно неожиданное проявление. Если Томми примет "адреналин" (капсулу замедлителя движения), а потом выстрелит, скажем, из снайперки или гранатомёта, то всё вокруг начнёт вибрировать – как бы начнётся нескончаемое землетрясение – и игру придётся перезагружать.

Я не знаю, что именно порождает этот глюк. Но у меня сложилось впечатление (возможно, ошибочное), что если сеанс игры (промежуток между двумя сохранениями) перегрузить динамичными событиями – пройти пару миссий подряд вкупе со вспышками буйства, поучаствовать в гонках, ввязаться в многозвёздную заварушку с интенсивной стрельбой, сбитыми вертолётами, продолжительными погонями и изощрёнными трюками, а в довершение ещё и совершить уникальный прыжок (или даже уже и без этого),- то велика вероятность, что система не выдержит переизбытка информации и обработает её некорректно, породив внутренний программный сбой (о котором вы узнаете позже – когда меньше всего этого ожидаете).

Этот глюк может неожиданно проявиться на самых разных этапах игры (обычно – ближе к концу), а может и вовсе не проявиться (считай, повезло!). Но раз появившись, он уже никуда не денется, т.к. фиксируется каким-то образом в файле сохранения (а может и ещё где-то?) – скорее всего, по той же схеме, что и активированный чит-код. После этого вам ничего не остаётся, как уничтожить этот файл сохранения (а может, и предыдущий тоже) и искать такой ближайший файл, где этого глюка ещё нет. Перезапуск игры и даже её переустановка ничего не дадут, если вы продолжите пользоваться "заражёнными" файлами сохранения. Понижение графических параметров тоже не гарантия от появления сбоя.
Поэтому я довольно нервно отношусь к необходимости совершать уникальные прыжки (особенно, когда это требуется при прохождении миссии – например, такой как G-Spotlight). Я порою вынужден выполнять все уникальные прыжки и миссии, с ними связанные, не когда мне было бы удобнее, а как можно раньше и быстрее – из опасения, что потом такая возможность закроется вообще и о 100%-ном прохождении тогда уже можно забыть! А выполнив все требуемые прыжки, я уже стараюсь на пушечный выстрел не приближаться к тем точкам, где они заложены по сценарию. В GTA-3 это ограничение касается и "Додо": если после проявления глюка будешь случайно пролетать над точкой уникального прыжка, то внезапно окажешься в роли наземного наблюдателя, а самолётик высоко в небе медленно и торжественно скроется за горизонтом (и где-нибудь разобьётся, оставшись без управления) – выглядит красиво, но... зла не хватает!

Я пытался разобраться в этой проблеме самостоятельно, искал информацию в Интернете, но всё, в общем-то, безуспешно. Да, проблема, оказывается, известна и зарубежным геймерам (под названием: Persistent slow motion glitch – глюк неустранимого замедления), но внятного объяснения или действенных советов по её устранению я так и не нашёл.

В чём причина этого сбоя? Можно ли как-то его избежать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Vice City "тормозит", что делать?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011 14:16 
Gold
Gold
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
Сообщения: 1493
Медали: 4
3 место. (1) Активный User (1) Mастер общения (1) Sociable (1)
Баллы репутации: 349
Alejandro
А можно по короче сказать в чём проблема? :gyi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Vice City "тормозит", что делать?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011 18:10 
Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
Сообщения: 8084
Откуда: Россия
Любимая игра - GTA: San Andreas
Баллы репутации: 798
Alecks-ei писал(а):
А можно по короче сказать в чём проблема?

мне все предельно ясно. И:

Alejandro
Большое вам спасибо за развернутый вопрос.

Что касается ответа: проблема не в аппаратном обеспечении, а в игре. Ибо я за один сеанс делал и прыжки, и буйства, и собрал все скрытые пакеты + делал скриншоты фрапсом, снял два видео, прошел около 30 сюжетных миссий. При таком "залпе" ни каких глюков я не увидел, это при том что сидел за ноутбуком.
Скорее всего где то в коде игры, рядом со скриптом замедленной камеры имеется не точность в коде. Это неточность дает не сбой, а производную. Эта производная издает стабильную команду. И вот из за этого сегмента, имеющего такую производную, скорее всего ложится на особенность самого ПК - его компановка железа, загруженность ЦП, .. может еще чего то..

Такая проблема - огромная редкость. И потому что европейские фанаты, что мы не имеем конкретного мануала "как это лечить". Профессионально, с позиции программирования, ни кто этой проблемой не занимался и не занимается.

__________________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Vice City "тормозит", что делать?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011 18:13 
Активный Юзер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
Сообщения: 1079
Откуда: Петропавловск
Медали: 6
2 место. (1) Активный User (1) Mастер общения (1) Фотограф (1) Uploader (1) Писатель (1)
Любимая игра - GTA: IV
Любимый мод GTA: VC Deluxe
Любимая игра: L. A. Noire
Баллы репутации: 425
Alejandro, я недавно проходил ГТА 3 и Вайс сити. УНики выполнил только после прохождения сюжетных миссиий (а точнее после последних: "Обмен" и "Держи друзей ближе" соответственно). Вышеописанного глюка ни в ГТА 3 ни в Вайс сити не замечал. Может у тебя пиратская версия игры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Vice City "тормозит", что делать?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011 23:58 
Постоянный
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
Сообщения: 210
Откуда: Ессентуки
Любимая игра - GTA: San Andreas
Баллы репутации: 941
Ребята, ОГРОМНОЕ СПАСИБО вам за разъяснения и помощь! Пожалуй, теперь и мне многое становится ясно. Можно даже сделать кое-какие практические выводы - в чём-то даже уже выходящие за рамки собственно игры...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Vice City "тормозит", что делать?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011 13:05 
Файловый Редактор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
Сообщения: 1374
Медали: 8
1 место. (2) 3 место. (1) Активный User (1) Mастер общения (1) Sociable (1) Uploader (1) Писатель (1)
Любимая игра - GTA: IV
Skype: Igoreiro2
Глава группы: Музыканты
Любимая игра: TES V Skyrim
Баллы репутации: 410
у меня в игре мышка не работает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Vice City "тормозит", что делать?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011 13:13 
Gold
Gold
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
Сообщения: 1493
Медали: 4
3 место. (1) Активный User (1) Mастер общения (1) Sociable (1)
Баллы репутации: 349
Green Goo
Как пофиксить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Vice City "тормозит", что делать?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011 13:16 
Файловый Редактор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
Сообщения: 1374
Медали: 8
1 место. (2) 3 место. (1) Активный User (1) Mастер общения (1) Sociable (1) Uploader (1) Писатель (1)
Любимая игра - GTA: IV
Skype: Igoreiro2
Глава группы: Музыканты
Любимая игра: TES V Skyrim
Баллы репутации: 410
спасибо попробую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Vice City "тормозит", что делать?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011 13:17 
Файловый Редактор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
Сообщения: 1374
Медали: 8
1 место. (2) 3 место. (1) Активный User (1) Mастер общения (1) Sociable (1) Uploader (1) Писатель (1)
Любимая игра - GTA: IV
Skype: Igoreiro2
Глава группы: Музыканты
Любимая игра: TES V Skyrim
Баллы репутации: 410
офигеть помогает!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Wap стиль


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:


Вся продукция, предоставлена вам исключительно в ознакомительных целях. Все права на конкретные продукты принадлежат их правообладателям!
Всё содержание и графика на данном форуме, являются собственностью их авторов. Запрещается полное или частичное копирование, без письменного разрешения авторов.
GTA-Life.ru © 2008-2025 | Система для сообществ phpBB © 2000-2007 phpBB Group | Создать форум бесплатно на http://4admins.ru