Wap стиль




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 50 контрольных снимков в Сан-Фиерро
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012 18:54 
Постоянный
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
Сообщения: 210
Откуда: Ессентуки
Любимая игра - GTA: San Andreas
Баллы репутации: 941
Как хорошо известно всем, когда-либо игравшим в «GTA: San Andreas», сценарий игры предусматривает, наряду с прохождением многочисленных миссий, массу всевозможных побочных заданий и возможностей – как обязательных (для 100%-ного прохождения), так и просто развлекательных. Нет смысла их здесь перечислять (лучше самому всё это узнать и испробовать в процессе игры). Отмечу лишь, что среди обязательных заданий, не связанных напрямую с сюжетными линиями игры, есть и такое: сфотографировать в Сан-Фиерро 50 контрольных объектов (в виде круглого розового значка), разбросанных по всему городу – как правило, над важнейшими городскими сооружениями – и невидимых невооружённым глазом – т.е. видимых только через объектив фотокамеры. Если вам удастся заснять все 50 объектов, то перед гаражами автомастерской Си-Джея и Цезаря в районе Doherty появятся: дробовик (Shotgun), гранаты, «Узи» (Micro-SMG) и снайперская винтовка.

После прохождения «Сан-Андреаса» (разумеется, 100%-ного и на "золото" полные курсы всех технических школ) у меня осталось много самых разных "снимков" в папке Gallery. Я выделил оттуда, отредактировал и систематизировал снимки тех 50 контрольных объектов (расположенных чаще всего где-то в поднебесье), которые Си-Джей должен был сделать в Сан-Фиерро.
Сразу оговорюсь: все снимки я делал сам в процессе игры (GTA-SA и SA 4Life), ниоткуда их не скачивал и ни у кого их не заимствовал. Но буду только рад, если они ещё кому-нибудь пригодятся в процессе игры – в качестве справочного материала.

Принцип такой: сначала панорамный вид издали (с самим розовым объектом в кадре – порою едва заметным где-то на периферии снимка), затем с более близкого расстояния - по возможности, с разных ракурсов (чтобы играющий смог сориентироваться на местности), и, наконец, финальный снимок, где самого объекта уже нет, а вместо него надпись, к примеру: «Snapshot 1 out of 50» или соответствующая ей в русифицированной версии (безграмотная!): «Выстрел 1 из 50».
Нумерация снимков чётко привязана к прилагаемой карте, на которой каждый искомый объект пронумерован.

Для примера, возьмём снимки объекта №15:

Изображение
Snapshot 15 (a).jpg

Изображение
Snapshot 15 (b).jpg

Изображение
Snapshot 15 (c).jpg

Изображение
Snapshot 15 (d).jpg

Изображение
Snapshot 15 .jpg

Изображение
Snapshot 15.jpg

Разобраться не сложно. Кое-где названия снимков наряду с номером содержат и краткие пояснения – типа: side view (вид сбоку). Или, как в описании снимков объекта №12 (уникальный случай!), где в кадр попадают сразу два объекта: сам 12-й и – на заднем плане (on the background) – вышеупомянутый 15-й:

Изображение
Snapshot 12 (and 15 - on the background).jpg

Итого в общей сложности набежало свыше 300 снимков, которые (вместе с картой расположения объектов) я поместил в архив общей ёмкостью чуть более 21 Мб. Его можно свободно и сравнительно быстро скачать отсюда:
http://yadi.sk/d/rHpmB3fk53-Jy
[Это обновлённая и теперь уже постоянная ссылка для скачивания архива. Ранее приводившаяся здесь ссылка устарела и была мною удалена из текста статьи.]

* * * *

P.S. И ещё один вопрос – уже не связанный с затронутой темой, но тоже про «GTA: San Andreas». Я, хоть и прошёл обязательную программу игры на 100%, но так и не понял: что же такое “two-player mode” – «режим для двух игроков» (или «игрок + компьютер»?). Как и когда он активируется? Или в версии для компьютера это вообще не предусмотрено? Может ли меня кто-нибудь просветить на этот счёт?


Последний раз редактировалось Alejandro 22 май 2013 03:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 контрольных снимков в Сан-Фиерро
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012 19:46 
Постоянный
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
Сообщения: 352
Любимая игра - GTA: IV
Любимый мод GTA: 3 Real
Баллы репутации: 25
Alejandro писал(а):
«режим для двух игроков» (или «игрок + компьютер»

Насколько я знаю в ГТА СА есть фича, то есть если к компу присоединить геймпад, то можно будет управлять персонажем клавиатурой, а его подругой во время свидания - геймпадом.
Хотя может быть эта возможность должна была юзаться в хот коффи. (было бы забавно)
Если хочется гамать по сети, есть два мультиплеера: SAMP и MTA


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 контрольных снимков в Сан-Фиерро
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012 20:47 
Постоянный
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
Сообщения: 210
Откуда: Ессентуки
Любимая игра - GTA: San Andreas
Баллы репутации: 941
Спасибо, Кронос
Хоть что-то для меня теперь прояснилось. :thank:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 контрольных снимков в Сан-Фиерро
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012 22:26 
Модостроитель GTA-Life
Не в сети

Зарегистрирован:
Сообщения: 2899
Откуда: Сочи
Медали: 5
Активный User (1) Mастер общения (1) Sociable (1) Mr. FLOOD (1) Uploader (1)
Любимая игра - GTA: San Andreas
Любимый мод GTA: SA Криминальная Россия
Глава группы: Любители постапокалипсиса
Любимая игра: Silent Hill
Баллы репутации: 449
:good:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Wap стиль


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:


Вся продукция, предоставлена вам исключительно в ознакомительных целях. Все права на конкретные продукты принадлежат их правообладателям!
Всё содержание и графика на данном форуме, являются собственностью их авторов. Запрещается полное или частичное копирование, без письменного разрешения авторов.
GTA-Life.ru © 2008-2025 | Система для сообществ phpBB © 2000-2007 phpBB Group | Создать форум бесплатно на http://4admins.ru